Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новом Орлеане из-за урагана объявлен комендантский час

В Новом Орлеане из-за урагана объявлен комендантский час

29/08/2012 23:01 / 👁 813 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Нового Орлеана в среду объявили в городе комендантский час в связи с приближением мощного урагана "Исаак", жителям запрещено выходить на улицу с момента захода солнца и до рассвета, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.В настоящий момент полицейские автомобили патрулируют пустынные улицы города, на который обрушился сильный ветер и проливной дождь. Ураган "Исаак". Фото: http://obozrevatel.ua Ураган "Исаак". Фото: http://obozrevatel.ua
Власти Нового Орлеана в среду объявили в городе комендантский час в связи с приближением мощного урагана "Исаак", жителям запрещено выходить на улицу с момента захода солнца и до рассвета, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В настоящий момент полицейские автомобили патрулируют пустынные улицы города, на который обрушился сильный ветер и проливной дождь.

В результате ливневого дождя, часть малонаселенной территории на юго-западе штата оказалась затоплена. Спасатели эвакуировали нескольких жителей этого района. Информации о разрушениях и пострадавших пока не поступало.

Как сообщалось ранее, вода начала переливаться через дамбы в одном из округов юго-восточной части американского штата Луизиана. Однако, как отмечает агентство, власти уверены, что опасности разрушения сооружений нет.

Из-за урагана несколько аэропортов в американских штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама были закрыты, около 1,5 тысячи рейсов отменены. Также сообщается, что более 600 тысяч потребителей в Луизиане остались без электроэнергии.

Пронесшийся над Гаити "Исаак" разрушил до основания 335 домов, еще более 2,5 тысячи строений оказались серьезно повреждены. Около 15 тысяч жителей были эвакуированы. Число жертв урагана на Гаити, по последним данным, составило 24, три человека считаются пропавшими без вести. Не менее пяти человек погибли в Доминиканской Республике.

Последние новости

Популярные новости