Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Священника и монахиню в Индии арестовали за "убийство журавлей"

Священника и монахиню в Индии арестовали за "убийство журавлей"

31/08/2012 08:53 / 👁 962 / Источник newsru.com / Поделиться:
Решением Верховного суда штата Уттаракханд (на севере Индии) католический священник Симон Д`Кунья и монахиня Дина, которые были заключены в тюрьму за истребление птенцов журавлей, выпущены под залог, поскольку они действовали не по злому умыслу. Полиция арестовала их 8 августа, когда они занимались подрезкой деревьев около католической школы, в результате чего погибло более 250 птенцов журавлей. Хотя священник и монахиня, подрезая деревья, заботились о воде для школы и учеников, их обвинили в нанесении ущерба дикой природе. Фото: http://www.ucanindia.in/ Хотя священник и монахиня, подрезая деревья, заботились о воде для школы и учеников, их обвинили в нанесении ущерба дикой природе. Фото: http://www.ucanindia.in/
Решением Верховного суда штата Уттаракханд (на севере Индии) католический священник Симон Д`Кунья и монахиня Дина, которые были заключены в тюрьму за истребление птенцов журавлей, выпущены под залог, поскольку они действовали не по злому умыслу.

Полиция арестовала их 8 августа, когда они занимались подрезкой деревьев около католической школы, в результате чего погибло более 250 птенцов журавлей. Дело в том что птичий помет загрязнял воду, необходимую для школы и обучающихся в ней учеников. Несмотря на это, Департамент лесного хозяйства обвинил священника и монахиню в нанесении ущерба дикой природе, сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на Indian Catholic News.

Священник Симон Д`Кунья и монахиня Дина провели провели в заключении 22 дня. В конечном счете 57-летнюю монахиню вынуждены были госпитализировать.

Ранее, 17 августа, районный суд отказал им в освобождении из-под стражи на том основании, что их поступок был "бесчеловечным и антиэкологичным", а истребление птенцов совершено ими умышленно.

Последние новости

Популярные новости