Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась почти в три раза

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась почти в три раза

31/08/2012 12:36 / 👁 736 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за минувшие сутки увеличилась почти втрое - до 158 гектаров, сообщает в пятницу окружной департамент лесного хозяйства."На землях лесного фонда в субъектах Сибирского федерального округа действует семь лесных пожаров на площади 158 гектаров", - говорится в сообщении.Уточняется, что все пожары зафиксированы в Красноярском крае. Лесные пожары. Фото: http://reg-vesti.ru Лесные пожары. Фото: http://reg-vesti.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за минувшие сутки увеличилась почти втрое - до 158 гектаров, сообщает в пятницу окружной департамент лесного хозяйства.

"На землях лесного фонда в субъектах Сибирского федерального округа действует семь лесных пожаров на площади 158 гектаров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что все пожары зафиксированы в Красноярском крае. Утром четверга в регионе и округе в целом было зарегистрировано шесть лесных пожаров на площади 56,2 гектара.

Департамент сообщает, что за сутки в крае было ликвидировано два пожара общей площадью четыре гектара.

На тушении пожаров в регионе в настоящее время задействовано 110 человек, четыре единицы пожарной техники и пять воздушных судов. По данным ведомства, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края, Томской области и в шести районах Красноярского края.

Последние новости

Популярные новости