Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 20 парков благоустроили в Москве в 2012 году

Более 20 парков благоустроили в Москве в 2012 году

31/08/2012 18:12 / 👁 920 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свыше 20 парков и озелененных территорий Москвы благоустроили и привели в порядок в текущем году, сообщил в пятницу на оперативном совещании в мэрии столицы заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.Он напомнил, что всего в городе насчитывается 128 парков и озелененных территорий, все они приведены в порядок. Парки Москвы. Фото: http://zavset.ru Парки Москвы. Фото: http://zavset.ru
Свыше 20 парков и озелененных территорий Москвы благоустроили и привели в порядок в текущем году, сообщил в пятницу на оперативном совещании в мэрии столицы заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он напомнил, что всего в городе насчитывается 128 парков и озелененных территорий, все они приведены в порядок.

"Капитальный ремонт, реконструкция в 2011 году были проведены на 20 объектах, в этом году план - 30. По состоянию на 1 сентября работы завершены на 23 объектах", - сказал Бирюков.

По его словам, на этих территориях появятся фактически новые зоны отдыха со всей необходимой инфраструктурой.

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими" и создать там условия для отдыха и досуга горожан, для занятий спортом. В 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

Последние новости

Популярные новости