Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прошедшее лето стало самым дождливым в Британии за последние 100 лет

Прошедшее лето стало самым дождливым в Британии за последние 100 лет

01/09/2012 13:07 / 👁 859 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Завершающееся лето стало самым дождливым в истории Великобритании за последние 100 лет, сообщило британское метеобюро.За три месяца с начала июня в Британии выпало 362 миллиметра осадков. Это самое дождливое лето с 1912 года и четвертое по счету по объему выпавших дождей в истории наблюдений, которые в Англии ведутся с 1727 года. Лондон. Фото: http://feerie.com.ua Лондон. Фото: http://feerie.com.ua
Завершающееся лето стало самым дождливым в истории Великобритании за последние 100 лет, сообщило британское метеобюро.

За три месяца с начала июня в Британии выпало 362 миллиметра осадков. Это самое дождливое лето с 1912 года и четвертое по счету по объему выпавших дождей в истории наблюдений, которые в Англии ведутся с 1727 года.

Ранее метеобюро сообщало, что прошедший июнь стал в Великобритании самым дождливым в истории наблюдений - количество осадков почти вдвое превысило среднемесячную норму и составило 145,3 миллиметра.

Август также продемонстрировал уровень осадков несколько выше нормы.

В начале и середине лета в ряде регионов страны проливные дожди привели к серьезным наводнениям, подмыву железнодорожных путей, нарушению автомобильного сообщения и подтоплению жилых домов. Из-за дождей также произошли сбои в организации ряда фестивалей и других событий, включая Уимблдонский теннисный турнир и ежегодный подсчет лебедей на Темзе.

Однако на период Олимпийских игр погода "смилостивилась", и практически все две недели, что шла Олимпиада, выдались сухими и теплыми.

Дождливый летний период сменил засушливые осенние и зимние месяцы, которые даже привели к введению запрета на пользование шлангами в частных домохозяйствах.

Однако, по иронии судьбы, ровно с момента введения запрета в начале апреля над Британией практически непрестанно шли дожди, и в середине июня запрет был снят.

Последние новости

Популярные новости