Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Забайкалья построят 250 скотомогильников

Власти Забайкалья построят 250 скотомогильников

04/09/2012 11:24 / 👁 940 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Забайкальского края во вторник выделило около 49 миллионов рублей на строительство в 2013-2017 годах 250 скотомогильников, отсутствие этих объектов или их несоответствие нормам создает угрозу возникновения сибирской язвы, сообщил РИА Новости представитель администрации губернатора. Скотомогильник. Фото: http://rpn.gov.ru Скотомогильник. Фото: http://rpn.gov.ru


"Программа по строительству и ремонту объектов для захоронения и утилизации биологических отходов принята сегодня (во вторник) на заседании правительства края. Бюджетам городских и сельских поселений на условиях софинансирования будут предоставляться субсидии в размере 50% от сметной стоимости произведенных работ. Общие затраты краевого бюджета составят 48,7 миллиона рублей. Сметная стоимость одного скотомогильника составляет порядка 380 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Забайкальский край относится к неблагополучным территориям по почвенным инфекциям, таким как сибирская язва и эмфизематозный карбункул.

"Особую тревогу вызывают скотомогильники и места захоронения павших животных, которые не соответствуют ветеринарно-санитарным нормам. Отсутствие в населенных пунктах типовых скотомогильников является постоянно существующим источником возникновения инфекции. Именно для решения этой проблемы утверждена программа", - сказал представитель правительства края.

Последние новости

Популярные новости