Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла до 265 га леса

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла до 265 га леса

04/09/2012 11:46 / 👁 755 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число лесных пожаров в Сибири за сутки выросло почти вдвое - до 13, площадь, охваченная пожарами, увеличилась на 29%, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."Сегодня на территории округа действует 13 лесных пожаров на площади 265 гектаров. Пожары зарегистрированы в Красноярском крае и Томской области", - говорится в сообщении департамента. Лесной пожар. Фото: http://www.dailynews.kz Лесной пожар. Фото: http://www.dailynews.kz
Число лесных пожаров в Сибири за сутки выросло почти вдвое - до 13, площадь, охваченная пожарами, увеличилась на 29%, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"Сегодня на территории округа действует 13 лесных пожаров на площади 265 гектаров. Пожары зарегистрированы в Красноярском крае и Томской области", - говорится в сообщении департамента.

На утро понедельника в регионах Сибири было отмечено семь лесных пожаров на площади 206 гектаров.

Ликвидировать за прошедшие сутки удалось девять зарегистрированных ранее и новых лесных пожаров на площади 41 гектар.

По информации ведомства, угрозы населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края, Томской области и в шести районах Красноярского края.

Последние новости

Популярные новости