Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе Лос-Анджелеса из-за пожара эвакуированы тысячи отдыхающих

В районе Лос-Анджелеса из-за пожара эвакуированы тысячи отдыхающих

04/09/2012 14:01 / 👁 799 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасательные службы американского штата Калифорния эвакуировали несколько тысяч отдыхающих из-за лесного пожара, начавшегося в нескольких десятках километров к северо-востоку от Лос-Анджелеса, пишет во вторник издание Los Angeles Timess.В настоящее время в борьбе с возгоранием, возникшим в национальном парке Angeles National Forest, задействованы более 700 пожарных, а также спецтехника и авиация. Пожары в пригороде Лос-Анджелеса. Фото: http://www.etoday.ru Пожары в пригороде Лос-Анджелеса. Фото: http://www.etoday.ru
Спасательные службы американского штата Калифорния эвакуировали несколько тысяч отдыхающих из-за лесного пожара, начавшегося в нескольких десятках километров к северо-востоку от Лос-Анджелеса, пишет во вторник издание Los Angeles Timess.

В настоящее время в борьбе с возгоранием, возникшим в национальном парке Angeles National Forest, задействованы более 700 пожарных, а также спецтехника и авиация.

По словам представителя службы по охране лесов США Джона Уэгнера (John Wagner), природный пожар возник недалеко от излюбленного туристами места отдыха, которое в выходные и праздничные дни собирает до 12 тысяч человек. Минувший понедельник был в США выходным по случаю празднования Дня труда.

По словам Уэгнера, к настоящему времени огонь локализован на территории примерно 5% от площади возгорания. Ожидается, что полностью огонь будет взят под контроль к следующему понедельнику.

Причины возгорания выясняются, однако пожарные обнаружили в районе пожара сгоревший автомобиль. Остается неизвестным, стал ли он причиной природного пожара, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости