Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась втрое - до 93 га

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась втрое - до 93 га

05/09/2012 12:02 / 👁 731 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась почти втрое - до 93 гектаров, но количество очагов пока существенно не снижается, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."За прошедшие сутки площадь действующих пожаров удалось сократить почти в три раза. Сегодня на территории округа действует 12 лесных пожаров на площади 93 гектара. Лесной пожар. Фото: http://www.digit.ru Лесной пожар. Фото: http://www.digit.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась почти втрое - до 93 гектаров, но количество очагов пока существенно не снижается, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"За прошедшие сутки площадь действующих пожаров удалось сократить почти в три раза. Сегодня на территории округа действует 12 лесных пожаров на площади 93 гектара. Пожары по-прежнему зарегистрированы в Красноярском крае и Томской области", - говорится в сообщении ведомства.

На утро вторника было зарегистрировано 13 очагов на общей площади 265 гектаров.

По информации департамента, силами лесной охраны за сутки ликвидировано восемь новых и зарегистрированных ранее лесных пожаров на площади 465 гектаров.

Угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края, Томской области и в шести районах Красноярского края.

Последние новости

Популярные новости