Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Майкл" в Атлантике усилился до урагана

Шторм "Майкл" в Атлантике усилился до урагана

06/09/2012 11:35 / 👁 946 / Поделиться:
Усилившийся тропический шторм "Майкл" стал седьмым за сезон ураганом в Атлантическом океане, но не представляет опасности для суши, сообщает в четверг Национальный центр предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC).По состоянию на 23.00 по местному времени (07.00 мск), "Майкл" находился на расстоянии 1,7 тысячи километров к юго-западу от Азорских островов. Шторм "Майкл" в Атлантике усилился до урагана. Фото EPA с сайта "Голос России" Шторм "Майкл" в Атлантике усилился до урагана. Фото EPA с сайта "Голос России"
Усилившийся тропический шторм "Майкл" стал седьмым за сезон ураганом в Атлантическом океане, но не представляет опасности для суши, сообщает в четверг Национальный центр предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC).

По состоянию на 23.00 по местному времени (07.00 мск), "Майкл" находился на расстоянии 1,7 тысячи километров к юго-западу от Азорских островов. Скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, достигает 120 километров в час.

"Майкл" движется в северо-восточном направлении со скоростью 11 километров в час. В ночь на четверг тропический шторм "Лесли" набрал силу и стал шестым за сезон ураганом в Атлантике.

Согласно прогнозу Метеорологической службы Бермуд, шторм может достичь острова 9 сентября. А в течение 36 часов из-за "Лесли" в районе островов будут высокие (до 3 метров) волны и ветер скоростью 50 километров в час. Местные власти уже распространили предупреждение для маломерных судов.

Не исключено, что "Лесли" в скором времени достигнет второй категории опасности по шкале Саффира-Симпсона, передает РИА Новости.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Последние новости

Популярные новости