Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природных пожаров в России все меньше, МЧС сворачивает группировку

Природных пожаров в России все меньше, МЧС сворачивает группировку

06/09/2012 17:18 / 👁 781 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС России в связи со стабилизацией обстановки с природными пожарами на территории страны сократило за сутки численность противопожарной группировки еще почти на 8 тысяч человек, оставив лишь 50 тысяч, сообщил РИА Новости в четверг представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) ведомства. Природные пожары. Фото: http://news.vblage.ru Природные пожары. Фото: http://news.vblage.ru


Ранее противопожарная группировка в субъектах РФ была сокращена более чем на 212 тысяч человек, или на 80%. "Сейчас пожарную безопасность обеспечивают 50 тысяч человек и 16,4 тысячи единиц техники, в том числе 25 воздушных судов", - уточнил представитель НЦУКС.

По данным МЧС РФ, на территории страны продолжают действовать десять очагов природных пожаров общей площадью 40,7 гектаров (сутками ранее - 13 пожаров на площади 94,2 гектара).

Ранее ведомство сообщало, что в этом году высокий риск перехода природных пожаров и сельскохозяйственных палов на населенные пункты, дачные участки и объекты экономики прогнозируется в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской и Амурской областях.

Кроме того, по данным МЧС, в опасной зоне могут оказаться 1,1 тысячи объектов социальной сферы, 3 тысячи линий электропередачи, 536 нефтегазопроводов, 407 участков железных и 856 автомобильных дорог.

Последние новости

Популярные новости