Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сьерра-Леоне охвачена эпидемией холеры

Сьерра-Леоне охвачена эпидемией холеры

06/09/2012 17:47 / 👁 861 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщает о вспышке холеры в Сьерра-Леоне. С начала 2012 года в этой стране зарегистрированы 15 тысяч случаев этого опасного заболевания. Учреждения системы ООН и их гуманитарные партнеры сообщают, что эпидемия охватила 14 из 15 районов страны. В августе ситуация резко ухудшилась. Эпидемия холеры в Сьерра-Леоне. Фото: http://vsekommentarii.com Эпидемия холеры в Сьерра-Леоне. Фото: http://vsekommentarii.com
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщает о вспышке холеры в Сьерра-Леоне. С начала 2012 года в этой стране зарегистрированы 15 тысяч случаев этого опасного заболевания.

Учреждения системы ООН и их гуманитарные партнеры сообщают, что эпидемия охватила 14 из 15 районов страны. В августе ситуация резко ухудшилась. За последние недели число смертельных исходов возросло более чем в два раза - до 250 случаев.

Власти Сьерра-Леоне отметили, что в последние 15 лет не встречались с эпидемией таких масштабов и объявили чрезвычайное положение в сфере здравоохранения. Учреждения ООН, в том числе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), поддерживают усилия властей страны по борьбе с холерой.

Последние новости

Популярные новости