Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Китае возросло до 64 человек

Число жертв землетрясения в Китае возросло до 64 человек

07/09/2012 23:09 / 👁 883 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв землетрясения магнитудой 5,7, которое произошло в пятницу на юге Китая, возросло до 64 человек, число раненых достигло отметки в 715 человек, сообщает агентство Синьхуа.Ранее сообщалось о 50 погибших и 150 раненых.Согласно данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в одном километре к юго-востоку от населенного пункта Цзяокуй в провинции Юньнань. Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://timeinc.net Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://timeinc.net
Число жертв землетрясения магнитудой 5,7, которое произошло в пятницу на юге Китая, возросло до 64 человек, число раненых достигло отметки в 715 человек, сообщает агентство Синьхуа.

Ранее сообщалось о 50 погибших и 150 раненых.

Согласно данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в одном километре к юго-востоку от населенного пункта Цзяокуй в провинции Юньнань. Его очаг располагался на глубине девять километров. После этого землетрясения последовала серия повторных подземных толчков, магнитуда самого сильного из которых составляла 5,6.

По данным агентства, стихия также затронула населенные пункты в соседней провинции Гуйчжоу. Всего в обеих провинциях были повреждены или разрушены порядка 30 тысяч домов, около 100 тысяч человек были эвакуированы.

Первые известия о гибели людей поступили от администрации провинции Юньнань, говорится в сообщении.

В конце июня в результате землетрясения магнитудой 5,7 в провинции Юньнань погибли два человека, около 100 получили ранения.

Сильнейшее за последнее время землетрясение произошло в юго-западном Китае в мае 2008 года. Эпицентр находился в провинции Сычуань, погибли более 80 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости