Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Орле через год запустят мусороперерабатывающий завод

В Орле через год запустят мусороперерабатывающий завод

10/09/2012 17:39 / 👁 1326 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первую очередь мусороперерабатывающего завода общей стоимостью 368,5 миллиона рублей запустят в Орле в июне следующего года; он заменит действующий полигон ТБО, который перестал соответствовать современным требованиям, сообщает администрация Орла."Первая очередь завода будет запущена в июне следующего года. В полную силу завод начнет работу в конце августа 2013 года. Мусороперерабатывающий завод. Фото: http://www.knews.kg Мусороперерабатывающий завод. Фото: http://www.knews.kg
Первую очередь мусороперерабатывающего завода общей стоимостью 368,5 миллиона рублей запустят в Орле в июне следующего года; он заменит действующий полигон ТБО, который перестал соответствовать современным требованиям, сообщает администрация Орла.

"Первая очередь завода будет запущена в июне следующего года. В полную силу завод начнет работу в конце августа 2013 года. С началом работы завода в Орле появятся около 300 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Завод будет рассчитан на прием 200 тысяч тонн отходов в год, в то время как сейчас Орел производит порядка 140 тысяч тонн отходов.

Глава администрации Орла Михаил Берников, чьи слова приводятся в сообщении, считает, что необходимость строительства мусороперерабатывающего завода назрела давно, так как действующий в Орле полигон ТБО перестал соответствовать современным требованиям. Он будет закрыт в течение 5-7 лет. А уже в течение ближайших трех лет планируется постепенно перейти на стопроцентную переработку отходов, то есть на бесполигонный способ.

Последние новости

Популярные новости