Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 3,6 ощутили жители Южных Курил

Землетрясение магнитудой 3,6 ощутили жители Южных Курил

11/09/2012 10:05 / 👁 763 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в понедельник поздно вечером в Тихом океане юго-восточнее острова Шикотан (южные Курилы), подземные толчки ощутили жители села на острове, сообщил РИА Новости представитель сейсмостанции "Южно-Сахалинск"."Подземный толчок произошел понедельник в 22.55 по сахалинскому времени (15.55 мск) в Тихом океане юго-восточнее острова Шикотан. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в понедельник поздно вечером в Тихом океане юго-восточнее острова Шикотан (южные Курилы), подземные толчки ощутили жители села на острове, сообщил РИА Новости представитель сейсмостанции "Южно-Сахалинск".

"Подземный толчок произошел понедельник в 22.55 по сахалинскому времени (15.55 мск) в Тихом океане юго-восточнее острова Шикотан. Эпицентр землетрясение располагался на глубине 50 километров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, землетрясение силой ощущалось в селе Малокурильском на острове Шикотан (3 балла), в селе Крабозаводском (Шикотан), в Южно-Курильске (остров Кунашир) (2 балла) - в домах раскачивались висячие предметы, звенела посуда.

Жертв и разрушений нет.

Последние новости

Популярные новости