Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась почти вдвое

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась почти вдвое

11/09/2012 12:36 / 👁 794 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки сократилась почти вдвое - до 38 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."Сегодня на территории округа действует семь лесных пожаров на площади 38 гектаров в Республике Бурятия, Томской области и Красноярском крае", - говорится в сообщении.На утро понедельника в лесах округа было зарегистрировано пять очагов на площади 62 гектара. Лесной пожар. Фото: http://www.gismeteo.ru Лесной пожар. Фото: http://www.gismeteo.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки сократилась почти вдвое - до 38 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"Сегодня на территории округа действует семь лесных пожаров на площади 38 гектаров в Республике Бурятия, Томской области и Красноярском крае", - говорится в сообщении.

На утро понедельника в лесах округа было зарегистрировано пять очагов на площади 62 гектара. В течение прошедших суток силами лесной охраны ликвидировано 19 новых и зарегистрированных ранее лесных пожаров на площади 152 гектара.

В настоящее время, по информации ведомства, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края и Томской области.

Последние новости

Популярные новости