Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые поймали в Охотском море 12 белух для дельфинариев

Ученые поймали в Охотском море 12 белух для дельфинариев

11/09/2012 13:01 / 👁 1020 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые Тихоокеанского научно-исследовательского центра рыбного хозяйства (ТИНРО) поймали в Охотском море 12 дельфинов-белух, которые скоро станут обитателями дельфинариев Приморья и зарубежных стран, сообщил РИА Новости заведующий сектором адаптации морских млекопитающих ТИНРО Игорь Набережных. Белухи. Фото: http://whiteinform.ru Белухи. Фото: http://whiteinform.ru


"Белухи были выловлены в Охотском море в ходе научной экспедиции и доставлены во Владивосток на судне "Бухоро". Три из них будут жить в дельфинарии ТИНРО под Находкой, другие предназначены для океанариумов и дельфинариев других регионов и стран. В частности, несколько из них отправятся в дельфинарий Севастополя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, почти все животные перенесли перевозку нормально, и только одна из белух в ходе путешествия заболела. Животному вовремя помогли приморские ветеринары. После несколько капельниц белуха "пришла в чувство" и начала поправляться.

"Все пойманные белухи молодые возрастом до двух лет. Самая большая из них длиной до 3,15 метра, в среднем же длина животных - 2,5 метра. Сейчас все они находятся в дельфинарии под Находкой, где проходят курс адаптации. Только через месяц-два, когда они начнут нормально питаться, их можно будет транспортировать к месту назначения", - сказал собеседник.

Он добавил, что на сегодняшний день в дельфинарии под Находкой содержаться сразу 38 белух. Часть из них проживает в реабилитационном центре, другие выступают с представлениями перед публикой.

Последние новости

Популярные новости