Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм оставил без света несколько канадских городов

Тропический шторм оставил без света несколько канадских городов

11/09/2012 21:05 / 👁 907 / Поделиться:
Бушующий в Атлантическом океане тропический шторм "Лесли" обрушился сегодня на канадский остров Ньюфаундленд, обрывая провода и срывая крыши домов. Как сообщает Канадский центр наблюдения за ураганами, порывы ветра достигают 131 км в час, высота волн у побережья - 9 метров.Из-за проливных дождей затоплен ряд дорог. Тропический шторм оставил без света несколько канадских городов. Фото: "Голос России" Тропический шторм оставил без света несколько канадских городов. Фото: "Голос России"
Бушующий в Атлантическом океане тропический шторм "Лесли" обрушился сегодня на канадский остров Ньюфаундленд, обрывая провода и срывая крыши домов. Как сообщает Канадский центр наблюдения за ураганами, порывы ветра достигают 131 км в час, высота волн у побережья - 9 метров.

Из-за проливных дождей затоплен ряд дорог. Оборваны провода в административном центре Ньюфаундленда - Сент-Джонсе - и нескольких других городах и поселках на восточном побережье. В Сент-Джонсе обесточены свыше 20 тыс зданий. Не работают правительственные учреждения, парламент и школы. Закрыты все аэропорты. Отменены паромы в Новую Шотландию. В полицию сообщений о жертвах пока не поступало.

Синоптики предсказывают по меньшей мере 12 часов беспрерывных ливней. Жителей просят не покидать домов и остерегаться падающих деревьев. По словам представителя канадского Красного Креста Дэна Биделла, дополнительные запасы продовольствия и предметов первой необходимости были заранее переброшены в восточные и южные прибрежные районы острова для оказания содействия пострадавшим и нуждающимся.

Шторм, охватывающий зону диаметром 800 км, продолжает передвигаться на северо-восток со скоростью примерно 65 км в час, сообщает ИТАР-ТАСС.

Два года назад ураган "Игор", пронесшийся над островом, оставил после себя разрушений на общую сумму 128,5 млн долларов.

Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября.

Последние новости

Популярные новости