Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 15 человек погибли в результате наводнения в Южном Судане

Более 15 человек погибли в результате наводнения в Южном Судане

12/09/2012 18:52 / 👁 856 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 15 человек стали жертвами наводнения в Южном Судане, сообщил в среду журналистам министр информации наиболее пострадавшего штата Западная Экватория Шарль Барнаба Кисанжа.По его словам, грузовик, который ехал из города Ямбио в столицу Южного Судана Джубу, был смыт в воду с моста через реку Лури, и 12 его пассажиров считаются погибшими. Наводнение в Южном Судане. Фото: http://blue-planet.ru Наводнение в Южном Судане. Фото: http://blue-planet.ru
Более 15 человек стали жертвами наводнения в Южном Судане, сообщил в среду журналистам министр информации наиболее пострадавшего штата Западная Экватория Шарль Барнаба Кисанжа.

По его словам, грузовик, который ехал из города Ямбио в столицу Южного Судана Джубу, был смыт в воду с моста через реку Лури, и 12 его пассажиров считаются погибшими.

"Мы очень опечалены этим происшествием, которое показало опасность путешествий по Южному Судану в эти дни", - сказал Кисанжа.

Сильные ливни затопили дороги Южного Судана и сделали невозможным доставку грузов в деревни и труднодоступные районы.

Министр отметил, что правительство штата не в состоянии как-то улучшить ситуацию из-за нехватки средств в его казне по причине принятых правительством мер по сокращению государственных расходов после того, как Южный Судан в начале этого года прекратил добычу нефти.

Сокращение финансирования госпроектов не позволило воплотить в жизнь план правительства по прокладке качественных дорог между основными городами страны.

Как сообщил представитель администрации штата Озерный Дэвид Майом Рияк, в результате наводнения там погибли 3 человека, в том числе девятилетний ребенок. Кроме того, более 2 тысяч человек вынуждены были покинуть места своего проживания из-за их затопления.

Местные власти призвали международные гуманитарные организации начать оказывать помощь жителям пострадавших районов.

Южный Судан впервые столкнулся с проблемой наводнений с момента обретения им независимости летом прошлого года.

Последние новости

Популярные новости