Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: собака из США ростом 1,12 метра попала в Книгу рекордов Гиннесса

СМИ: собака из США ростом 1,12 метра попала в Книгу рекордов Гиннесса

13/09/2012 12:03 / 👁 1075 / Поделиться:
Датский дог из американского штата Мичиган по кличке Зевс ростом 1,12 метра попал в Книгу рекордов Гиннесcа как самая высокая собака в мире, сообщает в четверг Агентство Франс Пресс.Для того, чтобы прокормить четвероногого любимца весом более 70 килограммов, хозяйке Зевса Дэнис Дорлаг ежедневно требуется 14 килограммов корма."Нам пришлось купить грузовичок, чтобы возить его. СМИ: собака из США ростом 1,12 метра попала в Книгу рекордов Гиннесса. Скриншот: YouTube СМИ: собака из США ростом 1,12 метра попала в Книгу рекордов Гиннесса. Скриншот: YouTube
Датский дог из американского штата Мичиган по кличке Зевс ростом 1,12 метра попал в Книгу рекордов Гиннесcа как самая высокая собака в мире, сообщает в четверг Агентство Франс Пресс.

Для того, чтобы прокормить четвероногого любимца весом более 70 килограммов, хозяйке Зевса Дэнис Дорлаг ежедневно требуется 14 килограммов корма.

"Нам пришлось купить грузовичок, чтобы возить его. А если он наступит вам на ногу - будет синяк", - рассказала журналистам Дорлаг. Как сообщает газета Huffington Post, к женщине на улицах часто обращаются с вопросом, кого она выгуливает на поводке - собаку или лошадь.

"Рекорд" Зевса занесен в новый выпуск Книги рекордов Гиннесса.

На интернет-сайте Книги информация о "самой высокой из живущих собак" пока не обновилась - там по-прежнему указан Великан Джордж из штата Аризона. Его рост составляет 1,092 метра. Рекорд был зафиксирован 15 февраля 2010 года.

Последние новости

Популярные новости