Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 15 сентября в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" высадят липовую аллею

15 сентября в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" высадят липовую аллею

13/09/2012 15:44 / 👁 969 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
15 сентября в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" высадят липовую аллею. Мероприятие приурочено ко Дню работников леса.Сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и участники мероприятия посадят 70 мелколистных лип на природной территории в квартале N4. Липа. Фото: http://www.vashsad.ua Липа. Фото: http://www.vashsad.ua
15 сентября в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" высадят липовую аллею. Мероприятие приурочено ко Дню работников леса.

Сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и участники мероприятия посадят 70 мелколистных лип на природной территории в квартале N4. Этот вид дерева выбран неслучайно, ведь еще во времена князей Голицыных в парке "Кузьминки-Люблино" сажали липы, и в центральной части природной территории сохранились старые липовые аллеи.

Также 15 сентября сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО проведут работы по благоустройству и уборке природной территории. Сбор и выдача инвентаря начнется в 9.00 часов на 5 участках парка "Кузьминки-Люблино". В конце мероприятия будут подведены итоги и наиболее активных участников наградят почетными грамотами.

Последние новости

Популярные новости