Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки добровольцев вышли на очистку берега Суры от мусора

Десятки добровольцев вышли на очистку берега Суры от мусора

14/09/2012 12:12 / 👁 950 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Очистить берег реки и водную гладь от мусора. Десятки добровольцев приняли участие в экологической акции под названием "День Суры" в Пензе. Множество бутылок, упаковочного материала и пакетов, чтобы выловить из реки хотя бы тот мусор, который находится вблизи берега. Собирать бытовые отходы и при этом постоянно удерживать равновесие - непросто. Десятки добровольцев вышли на очистку берега Суры от мусора. Фото: Вести.Ru Десятки добровольцев вышли на очистку берега Суры от мусора. Фото: Вести.Ru
Очистить берег реки и водную гладь от мусора. Десятки добровольцев приняли участие в экологической акции под названием "День Суры" в Пензе.

Множество бутылок, упаковочного материала и пакетов, чтобы выловить из реки хотя бы тот мусор, который находится вблизи берега. Собирать бытовые отходы и при этом постоянно удерживать равновесие - непросто. Результатом работы байдарочники остались довольны, так же, как и студенты пензенских вузов. Общими усилиями они очистили берег Суры и прилегающую территорию. В итоге - около 100 вывезенных мешков с мусором. "Минут за 10 мы собрали мешок мусора. Работать тяжеловато было, особенно около берега. Потому что очень грязно. Мусор лежал долго, поэтому запах стал неприятный", - рассказал участник акции Руслан Карманов.

Экологическую акцию "День Суры" провели по инициативе руководителей регионального отделения "Русского географического общества". На территории Пензенского региона она единственная. Присоединились не только жители областного центра, но и десятки добровольцев из районов области. "Нам поступила информация с села Явлейка Кузнецкого района. Местные дети по собственной инициативе вышли и убрали берег Суры. Это говорит о том, что наша пензенская молодежь имеет представление о том, что экологию региона нельзя загрязнять. Что, прежде всего, эту работу они делают для себя. Цель мероприятия - привлечь внимание пензенской общественности к проблеме малых рек и, в частности, Суры", - отметил председатель пензенского регионального объединения "Русское географическое общество" Игорь Пантюшов.

В настоящее время добровольцы полностью очистили от мусора водную гладь и берег возле Ростка. Экологическая акция, участие в которой может принять любой желающий, продлится до 15 сентября. Организаторы надеются, что подобные массовые уборки станут традиционными.

Последние новости

Популярные новости