Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 незаконных мусорных свалок закрыто в Подмосковье за лето

Более 100 незаконных мусорных свалок закрыто в Подмосковье за лето

15/09/2012 10:07 / 👁 1250 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 100 незаконных мусорных полигонов закрыто в Подмосковье за время работы нового правительства региона, сообщил губернатор Московской области Сергей Шойгу.Ранее Шойгу заявил, что на территории Москвы и Подмосковья ежегодно образуется почти 10 миллионов тонн твердых бытовых отходов, при таких темпах Подмосковье может через три года "превратиться в одну большую свалку". Незаконная свалка. Фото: http://api-news.ru Незаконная свалка. Фото: http://api-news.ru
Более 100 незаконных мусорных полигонов закрыто в Подмосковье за время работы нового правительства региона, сообщил губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Ранее Шойгу заявил, что на территории Москвы и Подмосковья ежегодно образуется почти 10 миллионов тонн твердых бытовых отходов, при таких темпах Подмосковье может через три года "превратиться в одну большую свалку". Он поручил в ближайшее время закрыть все незаконные мусорные полигоны в регионе.

"Принимаем меры по закрытию незаконных полигонов, их закрыто больше 100 за это время, эту работу надо продолжать", - сказал Шойгу во время выступления на первом в осеннюю сессию заседании Мособлдумы.

Он отметил, что также активно идет работа по улучшению экологической ситуации в регионе, создается современная система утилизации отходов.

Как сообщил ранее бывший министр ЖКХ региона Валерий Шкуров, в 2012 году в Подмосковье планируется закрыть почти половину полигонов твердых бытовых отходов, вместо них в ближайшие несколько лет откроют около 20 мусороперерабатывающих и мусоросортировочных комплексов. На данный момент 18 из 41 официально зарегистрированных полигонов практически полностью заполнены, поэтому в этом году их планируется закрыть. В 2013-2015 годах заканчивается проектный срок эксплуатации еще у 14.

Последние новости

Популярные новости