Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперимент по системному сбору мусора пройдет на юго-западе Москвы

Эксперимент по системному сбору мусора пройдет на юго-западе Москвы

17/09/2012 11:05 / 👁 1071 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы проведут в 2013 году эксперимент по обращению с отходам, образующимися в домах Юго-Западного административного округа, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации. Раздельный сбор мусора. Фото: http://www.bashvest.ru Раздельный сбор мусора. Фото: http://www.bashvest.ru


"С 1 января по 31 декабря 2013 года на территории Юго-Западного административного округа города пройдет эксперимент по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предполагается создание инфраструктуры и технической базы, обеспечение сбора, транспортировки, обезвреживания и захоронение отходов.

"Эксперимент заключается в принятии городом обязательств по обращению с отходами, образующимися в многоквартирных домах, посредством заключения с управляющими компаниями, в случае принятия ими соответствующего решения, соглашения об участии в эксперименте", - пояснил сотрудник мэрии.

По его словам, привлечение управляющих компаний к участию в эксперименте обеспечивается ГКУ "Мосэкопром".

Собеседник агентства добавил, что используемые в эксперименте контейнеры будут краситься и, по необходимости, обезвреживаться, мусоровозы должны быть оснащены видеорегистратором, системами ГЛОНАСС или GPS, а также будут соответствовать экологическим характеристикам не ниже класса "Евро-4".

Последние новости

Популярные новости