Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Химкинский лес станет парковой зоной, заявил замглавы правительства МО

Химкинский лес станет парковой зоной, заявил замглавы правительства МО

18/09/2012 11:29 / 👁 996 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Химкинский лес планируют убрать и сделать доступной парковой зоной для жителей города, сказал заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник."Если бы Химкинский лес имел должный уход, то трассу не планировали бы на этом месте, были бы найдены обходные пути", - сказал Филимонов. Химкинский лес. Фото: http://www.mk.ru Химкинский лес. Фото: http://www.mk.ru
Химкинский лес планируют убрать и сделать доступной парковой зоной для жителей города, сказал заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник.

"Если бы Химкинский лес имел должный уход, то трассу не планировали бы на этом месте, были бы найдены обходные пути", - сказал Филимонов.

Существовал старый генеральный план развития улично-дорожной транспортной сети, а лес вырос самостийно, что привело к решению о его рубке и строительстве на его месте автотрассы.

Теперь забота о лесах - задача Московской области, ведь до 1 июля 2012 года лесной фонд находился федеральном ведении, и управлялся недолжным образом, отметил Филимонов.

Он подчеркнул, что в настоящее время Химкинский лес должен стать ухоженным и доступным для отдыха жителей. Необходимо также обустроить в нем парковую зону, добавил зампредседателя правительства МО.

Последние новости

Популярные новости