Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели собрали с поверхности ручья в Подмосковье 18 тонн мазута

Спасатели собрали с поверхности ручья в Подмосковье 18 тонн мазута

19/09/2012 09:08 / 👁 984 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свыше 18 тонн нефтепродуктов собрали спасатели с поверхности ручья в подмосковной Электростали, сообщает во вторник областное ГУМЧС.Информация о выбросе нефтепродуктов (ориентировочно, мазута) из канала ливневых вод в районе микрорайона Восточный поступила в 10.00 15 сентября. Выброс проходил из ливневой трубы, которая проходит по ручью Безымянный, попадает в реку Волхонка. Нефть на воде. Фото: http://www.baltinfo.ru Нефть на воде. Фото: http://www.baltinfo.ru
Свыше 18 тонн нефтепродуктов собрали спасатели с поверхности ручья в подмосковной Электростали, сообщает во вторник областное ГУМЧС.

Информация о выбросе нефтепродуктов (ориентировочно, мазута) из канала ливневых вод в районе микрорайона Восточный поступила в 10.00 15 сентября. Выброс проходил из ливневой трубы, которая проходит по ручью Безымянный, попадает в реку Волхонка. К утру вторника спасатели собрали 67 бочек мазута.

"В городском округе Электросталь продолжается ликвидация разлива нефтепродуктов. На данный момент к работам привлечены 83 человека личного состава и 17 единиц техники. Собрано свыше 18 тонн нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

В релизе уточняется, что на загрязненном участке установлено пять боновых заграждений. Поскольку участки местности вдоль "ливневки" являются труднодоступными для большой техники, работы ведутся вручную.

"Главное - спасатели не допустили выброса нефтепродуктов в реку Волхонку. На последнем из пяти защитных бонов вода идет уже чистая", - отмечает ГУМЧС.

Спасатели уточняют, что забор воды на данном участке жителями населенных пунктов не производится, угрозы жизнедеятельности населения нет, и ситуация находится под контролем. В ведомстве создан оперативный штаб.

Последние новости

Популярные новости