Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 40% месячной нормы осадков выпало в Хабаровске из-за тайфуна "Санба"

40% месячной нормы осадков выпало в Хабаровске из-за тайфуна "Санба"

19/09/2012 09:39 / 👁 795 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Санба" во вторник принес в Хабаровск около 40% месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости в среду представитель хабаровского гидрометцентра."В среду тайфун покинул территорию края, возможны остаточные явления в районе побережья. В Хабаровске за время его прохождения выпало 33 милиметра осадков при норме 86 миллиметров", - сказал собеседник агентства. Последствия тайфуна. Фото: http://www.gudok.ru Последствия тайфуна. Фото: http://www.gudok.ru
Тайфун "Санба" во вторник принес в Хабаровск около 40% месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости в среду представитель хабаровского гидрометцентра.

"В среду тайфун покинул территорию края, возможны остаточные явления в районе побережья. В Хабаровске за время его прохождения выпало 33 милиметра осадков при норме 86 миллиметров", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что самые сильные порывы ветра в Хабаровске не превышали 17 метров в секунду.

Ранее Примгидромет сообщил о том, что тайфун подошел к Хабаровскому краю, ослабев до циклона.

По словам представителя гидрометцентра, в центре Еврейской автономной области Биробиджане была зафиксирована половина месячной нормы осадков - 55 миллиметров при норме 110 миллиметров.

Собеседник агентства добавил, что тайфун "Санба" не был так силен, как прошедший в августе тайфун "Болавен", во время прохождения которого за сутки в Хабаровском крае выпала месячная норма осадков.

Последние новости

Популярные новости