Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > IFAW выделил 1,2 млн руб на конференцию в РФ по морским млекопитающим

IFAW выделил 1,2 млн руб на конференцию в РФ по морским млекопитающим

19/09/2012 13:08 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международный природоохранный фонд IFAW выделил 1,2 миллиона рублей на организацию конференции по морским млекопитающим, которая пройдет с 24 по 28 сентября в Суздале, сообщила РИА Новости директор российского отделения фонда Мария Воронцова."Первую конференцию профинансировал IFAW в 1994 году, с тех пор каждые два года конференция собиралась. Международный природоохранный фонд IFAW. Фото: http://www.animalfriends.org.uk Международный природоохранный фонд IFAW. Фото: http://www.animalfriends.org.uk
Международный природоохранный фонд IFAW выделил 1,2 миллиона рублей на организацию конференции по морским млекопитающим, которая пройдет с 24 по 28 сентября в Суздале, сообщила РИА Новости директор российского отделения фонда Мария Воронцова.

"Первую конференцию профинансировал IFAW в 1994 году, с тех пор каждые два года конференция собиралась. Помимо нас появились и другие спонсоры, что подтвердило значимость этого события в научном мире. В этом году IFAW - один из спонсоров, пусть и самых крупных. Наша помощь составила 1,2 миллиона рублей", - пояснила Воронцова.

Как уточнил РИА Новости председатель Совета по морским млекопитающим Андрей Болтунов, общая стоимость организации конференции обошлась в 3 миллиона рублей. Он также отметил, что за время существования конференции именно здесь сложились международные команды, которым впоследствии удалось поставить спутниковые метки на серых китов и атлантических моржей.

По мнению Болтунова, на предстоящей конференции одной из новых тем станет решение вопроса о сохранении популяции каспийских тюленей. Возможно, ученые сойдутся во мнении, что этому виду морских млекопитающих необходимо присвоить охранный статус.

Конференция "Морские млекопитающие Голарктики (включает холодный и умеренный полюса Северного полушария - ред.)" пройдет при поддержке совета по Морским млекопитающим, Российской академии наук и других российских и зарубежных научных и природоохранных организаций. Конференция проходит каждые два года и основными ее темами являются доклады об исследованиях таких обитателей Арктики, как белые медведи, моржи, серые киты и тюлени.

Последние новости

Популярные новости