Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чрезвычайное положение объявлено в Парагвае из-за последствий урагана

Чрезвычайное положение объявлено в Парагвае из-за последствий урагана

20/09/2012 23:14 / 👁 808 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайного положения введен в четверг на всей территории Парагвая в связи с мощным ураганом, обрушившимся на страну, сообщает канал Telesur.Соответствующее решение принято на чрезвычайном заседании депутатами парламента южноамериканской страны. Режим ЧП будет действовать в течение ближайших 90 дней. Ураган в Парагвае. Фото: http://susanin.udm.ru Ураган в Парагвае. Фото: http://susanin.udm.ru
Режим чрезвычайного положения введен в четверг на всей территории Парагвая в связи с мощным ураганом, обрушившимся на страну, сообщает канал Telesur.

Соответствующее решение принято на чрезвычайном заседании депутатами парламента южноамериканской страны. Режим ЧП будет действовать в течение ближайших 90 дней.

Министерству по чрезвычайным ситуациям выделяются дополнительные средства в размере примерно двух с половиной миллионов долларов для принятия превентивных мер в случае повторения ударов стихии.

Сильные порывы ветра, достигавшие 100 километров в час, обрушились в минувшую среду на различные районы Парагвая, Аргентины, Боливии и Уругвая. К настоящему времени известно о пяти погибших в Парагвае, примерно 80 человек получили ранения, разрушено около пяти тысяч строений.

В столице страны Асунсьоне порывы ветра достигали 140 километров в час, что привело к многочисленным обрывам проводов и линий электропередачи.

Последние новости

Популярные новости