Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БЦБК возобновил варку целлюлозы после краткосрочного ремонта

БЦБК возобновил варку целлюлозы после краткосрочного ремонта

21/09/2012 10:43 / 👁 893 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Байкальский ЦБК возобновил варку целлюлозы после четырехдневного простоя, связанного с ремонтом основного оборудования, говорится в сообщении комбината.БЦБК 17 сентября прекратил варку целлюлозы, чтобы отремонтировать оборудование. "Была проведена замена основных узлов и агрегатов производственной линии. Байкальский ЦБК. Фото: http://www.infpol.ru Байкальский ЦБК. Фото: http://www.infpol.ru
Байкальский ЦБК возобновил варку целлюлозы после четырехдневного простоя, связанного с ремонтом основного оборудования, говорится в сообщении комбината.

БЦБК 17 сентября прекратил варку целлюлозы, чтобы отремонтировать оборудование. "Была проведена замена основных узлов и агрегатов производственной линии. В частности, в сушильном цехе сотрудниками ОАО "ИркутскНИИхиммаш" и техслужбами БЦБК была проведена диагностика сушильных цилиндров методом акустической эмиссии, устранены выявленные дефекты и рассчитан остаточный ресурс эксплуатации", - говорится в сообщении.

В четверг вечером комбинат возобновил деятельность ТЭЦ, отапливающей город. К вечеру на комбинате и в Байкальске была восстановлена подача горячей воды и тепла. "В пятницу БЦБК приступил к выпуску товарной продукции", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости