Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи Севастополя настаивают на восстановлении официального дендролога

Экологи Севастополя настаивают на восстановлении официального дендролога

22/09/2012 13:38 / 👁 1001 / Поделиться:
Севастопольские экологи настаивают на восстановлении в городской госадминистрации должности дендролога. Такие специалисты работают в мэриях всех крупных крымских городов. Они выезжают на участки, которые местные советы собираются выделять под строительство, и производят подеревную съемку. Экологи Севастополя настаивают на восстановлении официального дендролога. Фото: Новый Регион Экологи Севастополя настаивают на восстановлении официального дендролога. Фото: Новый Регион


"У нас подеревная съемка тоже проводится, но заказывают ее теперь частным фирмам, в которых работают не вполне профессиональные люди. Одна из так называемых ботаников не смогла определить сосну Станкевича на проспекте генерала Мельника, написав в заключении просто "сосна". Как мы выяснили, когда дело дошло до суда, она реально не видит разницы. Государственный дендролог будет владеть последними документами, принятыми в отношении краснокнижных растений, проводить описание и оценивать деревья на каждом земельном участке. У нас эту службу ликвидировали в 1999 году, потому что надо было строиться", - сказала в интервью "Новому Региону" заведующая лабораторией фиторесурсов Института биологии южных морей Наталья Мильчакова.

Председатель постоянной экологической комиссии севастопольского горсовета Карп Булатов считает, что пока вопрос с государственным дендрологом не решен, обследовать участки могли бы депутаты.

"Я должен сказать, что депутаты, которые входят в состав экологической комиссии, никогда не отлынивали от работы. Они патриоты города и обладают достаточными профессиональными знаниями. Если будет на то воля городского совета или земельной комиссии, мы готовы выезжать на своем личном транспорте, в свое личное время, чтобы принимать участие в обсуждении решений по землеотводам", - сказал Булатов.

Последние новости

Популярные новости