Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Делегация Минприроды России принимает участие в российско-американском семинаре по обмену опытом в сфере государственного управления особо охраняемыми природными территориями (ООПТ)

Делегация Минприроды России принимает участие в российско-американском семинаре по обмену опытом в сфере государственного управления особо охраняемыми природными территориями (ООПТ)

23/09/2012 11:15 / 👁 1381 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Мероприятие проходит с 16 сентября по 2 октября 2012 г. на Аляске (США). В состав российской делегации вошли руководители и специалисты из 8-ми морских и приморских ООПТ. (Заповедники: Кроноцкий, Сихотэ-Алинский, "Курильский", "Корякский", "Командорский", "Джугджурский", "Ненецкий" и национальный парк "Русская Арктика). Минприроды РФ. Фото: http://expert.ru Минприроды РФ. Фото: http://expert.ru


В работе семинара принимают участие Глава российской делегации заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Всеволод Степаницкий, представители Службы национальных парков США и Службы охраны диких животных растений и рыб США.

В рамках мероприятий семинара проходят заседания и рабочие встречи по обсуждению вопросов современного состояния ООПТ России и США, обмен опытом в области управления морскими и приморскими ООПТ, развития познавательного туризма, экологического просвещения, организации охраны территорий, научных исследований, взаимодействия с местным населением.

Участники семинара посетят территории 7-ми национальных парков и рефугиумов (резерватов) Аляски (Кенайский рефугиум, Морской рефугиум Аляски, Рефугиум Кодьяк, национальный парк "Кенайские фьорды", национальный парк "Денали", национальный Лес "Чугач", заказник Поттер Марш) и ознакомятся с практическим опытом их функционирования.

Семинар проходит в рамках проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России "Укрепление морских и прибрежных особо охраняемых природных территорий России".

Последние новости

Популярные новости