Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяное пятно на Иртыше растворилось после дождя

Нефтяное пятно на Иртыше растворилось после дождя

24/09/2012 13:36 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефтяная пленка площадью 300 квадратных метров, обнаруженная в акватории реки Иртыш ниже города Омска, растворилась после дождя, сообщили РИА Новости в понедельник в региональном МЧС.В акватории реки Иртыш в воскресенье произошел разлив нефти, и, по данным МЧС, пятно размером 30 на 16 метров двигалось от города вниз по течению. Нефтяное пятно. Фото: http://www.agregator.pro Нефтяное пятно. Фото: http://www.agregator.pro
Нефтяная пленка площадью 300 квадратных метров, обнаруженная в акватории реки Иртыш ниже города Омска, растворилась после дождя, сообщили РИА Новости в понедельник в региональном МЧС.

В акватории реки Иртыш в воскресенье произошел разлив нефти, и, по данным МЧС, пятно размером 30 на 16 метров двигалось от города вниз по течению.

По уточнённым данным, в реке Иртыш была обнаружена маслянистая пленка площадью 300 квадратных метров неизвестного происхождения. Ведомство отметило, что пленка не нанесла ущерба окружающей среде.

"После прошедшего дождя пятно рассосалось. На месте работают эксперты", - сообщил представитель МЧС, добавив, что источник выброса пока не установлен.

Последние новости

Популярные новости