Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2013 г в ГД внесут законопроект по нормативам ущерба для экологии

В 2013 г в ГД внесут законопроект по нормативам ущерба для экологии

29/09/2012 10:52 / 👁 1137 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство РФ в следующем году планирует направить в Госдуму законопроект, который позволит более четко регламентировать правила принятия решений по нормативам воздействия на окружающую среду и накопленному ущербу для экологии со стороны промышленных предприятий, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Заседание Госдумы РФ. Фото: http://www.partbilet.ru Заседание Госдумы РФ. Фото: http://www.partbilet.ru


"Еще одну вещь, которую нужно сделать - это совершенствование законодательства, которое позволит более четко регламентировать те правила и процедуры, по которым принимаются решения. Я имею в виду правила работы по накопленному ущербу, в какие сроки и что должно делаться, в какой момент должны приниматься штрафы, и насколько они должны подниматься - все это требует изменений законодательства. Над этим мы сейчас работаем, министерство природы уже представило предложения, идет обсуждение с ведомствами и бизнесом. Мы выходим на решение, и я думаю, что в следующем году эти законопроекты пойдут уже в парламент", - сказал Дворкович журналистам.

По словам вице-премьера, необходимо обеспечить диалог общества с теми, кто занимается реализацией проектов, выдает разрешения на строительство, а также с теми, кто проводит государственную экспертизу.

"Конечно, если за экологическими соображениями и лозунгами не стоят другие интересы, не стоят конкуренты, которые просто не хотят реализации каких-нибудь проектов, или не стоят чисто политические интересы, направленные на свержение, например, власти", - сказал вице-премьер.

По его словам, необходимо усовершенствовать законодательство, которое регламентирует правила и процедуры, по которым принимаются решения.

Последние новости

Популярные новости