Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь человек погибли от наводнений в Испании

Семь человек погибли от наводнений в Испании

29/09/2012 12:10 / 👁 799 / Поделиться:
Как минимум семь человек погибли в пятницу в результате наводнений, вызванных проливными дождями на юге Испании, передает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на местные власти.Спасатели обнаружили погибших в городе Андалусия, в муниципалитете Пуэрто-Лумбрерас и в автономном сообществе Мурсия. Семь человек погибли от наводнений в Испании. Фото EPA с сайта "Голос России" Семь человек погибли от наводнений в Испании. Фото EPA с сайта "Голос России"
Как минимум семь человек погибли в пятницу в результате наводнений, вызванных проливными дождями на юге Испании, передает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на местные власти.

Спасатели обнаружили погибших в городе Андалусия, в муниципалитете Пуэрто-Лумбрерас и в автономном сообществе Мурсия. Среди погибших два ребенка, которые утонули, оказавшись заблокированными в автомобиле.

Ранее в пятницу власти Андалусии приняли решение эвакуировать более 5 тысяч человек из затопленных районов. Сообщалось о шести погибших.

В провинции Малага введено чрезвычайное положение. По данным государственной метеослужбы, за сутки в этой провинции выпало более 120 литров воды на один квадратный метр.

Наиболее сильные наводнения произошли в муниципалитетах Картама, Алора, Сьерра де Егуа, Вильянуева де Трабуко и Хеналгуасил. По данным дорожной полиции, в Андалусии было прекращено движение на 13 автострадах.

По информации метеорологов, дожди и сильные ветры отмечены в 14 провинциях страны.

Последние новости

Популярные новости