Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты "Токсовских озёр": На месте планируемой особо охраняемой природной зоны вырублены сосны

Активисты "Токсовских озёр": На месте планируемой особо охраняемой природной зоны вырублены сосны

29/09/2012 14:05 / 👁 1088 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В посёлке Токсово Всеволожского района в бывшем опытно-показательном парк-лесхозе, находящемся на землях Гослесфонда, на месте планируемой особо охраняемой природной территории неизвестными вырублены деревья на площади 600 кв. метров. Как сообщили 47News активисты РОО "Токсовские озера", с участка исчезли сосны и даже выкорчеваны остававшиеся пни. Токсовские озера. Фото: http://hike.ru Токсовские озера. Фото: http://hike.ru
В посёлке Токсово Всеволожского района в бывшем опытно-показательном парк-лесхозе, находящемся на землях Гослесфонда, на месте планируемой особо охраняемой природной территории неизвестными вырублены деревья на площади 600 кв. метров.

Как сообщили 47News активисты РОО "Токсовские озера", с участка исчезли сосны и даже выкорчеваны остававшиеся пни. Одновременно завезен песок - как предполагают экологи, на "расчищенной" площадке ведется подготовка строительных работ.

Активисты обратились в лесничество для выяснения причин и обстоятельств произошедшего.

Напомним, летом в Токсово проходило выездное заседание Общественного экологического совета с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, который рекомендовал администрации Всеволожского района наложить мораторий на продажу земельных участков в Токсово, а администрации городского поселения - провести инвентаризацию границ и состояния всех местных озер.

Последние новости

Популярные новости