Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары вновь зарегистрированы в Сибири

Лесные пожары вновь зарегистрированы в Сибири

01/10/2012 11:02 / 👁 882 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесные пожары за выходные вновь возникли в Сибири, на утро понедельника непотушенными остаются три очага на площади почти 140 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."Сегодня на территории округа действует три лесных пожара на площади 137 гектара... Лесные пожары. Фото: http://katastrofa-online.ru Лесные пожары. Фото: http://katastrofa-online.ru
Лесные пожары за выходные вновь возникли в Сибири, на утро понедельника непотушенными остаются три очага на площади почти 140 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"Сегодня на территории округа действует три лесных пожара на площади 137 гектара... В Республике Бурятия действует один лесной пожар на площади 9 гектаров, в Забайкальском крае - два лесных пожара на площади 128 гектаров. Один крупный пожар на площади 123 гектара в Шелопугинском районе уже локализован", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, за прошедшие сутки удалось ликвидировать восемь лесных пожаров на площади 242 гектара, в том числе пять - в день обнаружения.

Угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края, в двух районах Бурятии.

Последние новости

Популярные новости