Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пожаров увеличилось в РФ за выходные с двух до пяти очагов

Число пожаров увеличилось в РФ за выходные с двух до пяти очагов

01/10/2012 12:26 / 👁 870 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за минувшие выходные увеличилось с двух до пяти очагов - наиболее сложная обстановка складывается в Забайкальском крае, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)."По состоянию на утро понедельника в России на землях лесного фонда действуют пять лесных пожаров на площади 183 гектара. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Количество лесных пожаров в России за минувшие выходные увеличилось с двух до пяти очагов - наиболее сложная обстановка складывается в Забайкальском крае, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"По состоянию на утро понедельника в России на землях лесного фонда действуют пять лесных пожаров на площади 183 гектара. В Забайкальском крае действуют два пожара на площади 128 гектаров, в республике Бурятия - один пожар на площади девять гектаров, в Камчатском крае - один пожар на площади 43 гектара", - говорится в сообщении.

Согласно сводке лесного ведомства, за прошедшие сутки потушены десять пожаров, при этом огнем было пройдено 267 гектаров, в том числе 186 гектаров покрытой лесом площади. Для тушения пожаров привлекались 203 человека, 39 единиц пожарной техники, шесть воздушных судов.

По прогнозу агентства, в ближайшие дни в некоторых регионах ожидается увеличение пожарной опасности.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность 1-3 октября ожидается на юге Воронежской и Волгоградской областей, в Ростовской, Астраханской областях, в Республике Калмыкия и Краснодарском крае", - отмечают в Рослесхозе.

Последние новости

Популярные новости