Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запрет на лов рыбы в реке Амур на 20 дней введен в Приамурье

Запрет на лов рыбы в реке Амур на 20 дней введен в Приамурье

01/10/2012 16:01 / 👁 1153 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Запрет на лов рыбы в пограничной реке Амур введен с 1 по 20 октября с целью сохранения биологической среды и рыбных ресурсов, сообщает пограничное региональное управление ФСБ России по Амурской области. Река Амур. Фото: http://geographyofrussia.ru Река Амур. Фото: http://geographyofrussia.ru


Ограничение действует в рамках Соглашения между правительством России и правительством КНР о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов в пограничных водах рек Амура и Уссури от 27 мая 1994 года.

"Отслеживать нарушителей в период действия запрета на вылов рыбы будут амурские и китайские пограничники. Особое внимание они будут уделять тем районам границы, где ранее фиксировались нарушения режима границы во время запрета на лов рыбы в реке Амур с 11 июня по 15 июля текущего года. Именно в это время российскими пограничными нарядами на совместном участке российско-китайской государственной границы зафиксировано более 85 случаев нарушения Соглашения", - говорится в сообщении.

Накануне введения запрета на вылов рыбы в Амуре с населением приграничных населенных пунктов была проведена разъяснительная работа при помощи СМИ, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости