Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 100 гектаров леса продолжает гореть в Сибири

Почти 100 гектаров леса продолжает гореть в Сибири

03/10/2012 11:52 / 👁 735 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 100 гектаров леса горит в Сибири, очаги зарегистрированы в Забайкалье и Бурятии, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства."Сегодня на территории округа действует семь пожаров на площади 93 гектара, из них 78 гектаров - лесная. Пожары действуют в Забайкальском крае - три на площади 71 гектар и Республике Бурятия - четыре на площади 22 гектара", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://wlna.info Лесной пожар. Фото: http://wlna.info
Почти 100 гектаров леса горит в Сибири, очаги зарегистрированы в Забайкалье и Бурятии, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства.

"Сегодня на территории округа действует семь пожаров на площади 93 гектара, из них 78 гектаров - лесная. Пожары действуют в Забайкальском крае - три на площади 71 гектар и Республике Бурятия - четыре на площади 22 гектара", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что четыре лесных пожара на площади 73 гектара уже локализованы.

На утро вторника было зарегистрировано шесть очагов на площади 109 гектаров, все - в Забайкальском крае.

За прошедшие сутки лесная охрана ликвидировала девять новых и зарегистрированных ранее лесных пожаров на площади 117 гектаров. Департамент сообщает, что угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края и в двух районах Республики Бурятия.

Последние новости

Популярные новости