Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Строительные материалы, безопасные для экологии

Пресс-релиз: Строительные материалы, безопасные для экологии

03/10/2012 18:07 / 👁 1281 / Поделиться:
Сегодня химическая промышленность выпускает всё новые и новые синтетические строительные материалы, призванные сделать строительство удобным и экономически выгодным. При этом нередко забывается о возможности их вредного воздействия на окружающую среду.Вопреки этому, компания ООО "Гермес-Н" ориентирована в своей деятельности в первую очередь на экологию. Строительный мусор. Иллюстрация http://mignews.com.ua Строительный мусор. Иллюстрация http://mignews.com.ua
Сегодня химическая промышленность выпускает всё новые и новые синтетические строительные материалы, призванные сделать строительство удобным и экономически выгодным. При этом нередко забывается о возможности их вредного воздействия на окружающую среду.

Вопреки этому, компания ООО "Гермес-Н" ориентирована в своей деятельности в первую очередь на экологию.

Какие природные материалы являются экологичными?

Наша компания занимается продажей и транспортировкой тех строительных материалов, которые не принесут вреда природе и человеку. Какие же природные материалы являются экологичными? На этот вопрос, на наш взгляд, существует однозначный ответ - те, которые создала сама природа. К таким, несомненно, относятся песок и щебень.

В нашей компании песок добывают со дна пересохших рек или в карьерах. Речной песок отличается высокой степенью очистки, а карьерный может быть с глиной и другими примесями. Песок применяется не только в строительстве. Не секрет, что песок способен пропускать воду, задерживая при этом ненужные частицы, поэтому его широко используют в фильтрах и системах очистки воды. Также песок может выступать в роли септика или дренажа в инженерных объектах.

Щебень - простой и полезный в строительстве материал - может быть различных видов. Натуральный щебень (известковый, гранитный, гравийный) получают путём дробления различных горных пород. Искусственный (или вторичный) щебень изготавливают из дроблёного кирпича или бетона.

Известняковый щебень экологически чистый и практически не имеет радиационного фона. Это натуральный материал, который получается путём соединения химических осадков и животных останков.

Гравийный щебень используют при строительстве жилых домов и других зданий, где большое значение имеет уровень экологической безопасности. Ведь отличительными чертами этого вида щебня являются низкий радиационный фон и долговечность.

И гравий, и песок при правильной их добыче и использовании способны полностью восстанавливаться в природе.

Большей прочностью, нежели гравий, отличается гранит. Однако этот материал представляет некоторую опасность для здоровья людей, так как имеет более высокий радиационный фон. Поэтому мы не советуем его применять в строительстве жилых зданий.

Невозможно представить современное строительство без цемента. Этот материал, несмотря на то, что он создаётся человеком, а не природой, при правильном изготовлении и использовании является безвредным.

Освободите природу от строительного мусора!

Строительство новых зданий с каждым днём набирает обороты. Нарастают и горы строительного мусора. В связи с этим возникает ещё одна угроза окружающей среде - наша природа засоряется строительными отходами, причём такими, которые благодаря "достижениям" химической промышленности вообще не способны разлагаться.

Компания ООО "Гермес-Н" делает всё возможное для решения этой экологической проблемы. У нас имеется вся необходимая техника для вывоза строительного мусора, его правильного распределения и дальнейшей утилизации без вреда для окружающей среды.

Источник - http://n-germes.ru

Последние новости

Популярные новости