Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор потребует от Саратовского НПЗ компенсировать экоущерб

Росприроднадзор потребует от Саратовского НПЗ компенсировать экоущерб

05/10/2012 18:26 / 👁 1062 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Саратовской области после подсчета ущерба, который нанес окружающей среде пожар на ОАО "Саратовский НПЗ" ("дочка" ТНК-ВР ) в четверг, потребует от завода соответствующей компенсации, сообщает в пятницу комитет по охране окружающей среды и природопользованию области.По данным комитета, возгорание нефтепродукта произошло в четверг в 14. Пожар на ОАО "Саратовский НПЗ". Фото: http://www.oilcapital.ru Пожар на ОАО "Саратовский НПЗ". Фото: http://www.oilcapital.ru
Управление Росприроднадзора по Саратовской области после подсчета ущерба, который нанес окружающей среде пожар на ОАО "Саратовский НПЗ" ("дочка" ТНК-ВР ) в четверг, потребует от завода соответствующей компенсации, сообщает в пятницу комитет по охране окружающей среды и природопользованию области.

По данным комитета, возгорание нефтепродукта произошло в четверг в 14.55 мск на установке ЭЛОУ-АВТ-6 с секцией висбрекинга гудрона. Как сообщало региональное ГУМЧС, пожар был ликвидирован только в 18.23 мск.

"Санитарной лабораторией были отобраны пробы атмосферного воздуха в районе воздействия пожара. Данные пробы были направлены на исследование. Так как ОАО "Саратовский НПЗ" является объектом федерального экологического надзора, то управлением Росприроднадзора по Саратовской области будет рассчитан и предъявлен ущерб, нанесенный окружающей среде", - говорится в сообщении.

Саратовский НПЗ выпускает более 20 видов продукции. Средний годовой объем переработки нефти - около 6 миллионов тонн. Большинство нефтепродуктов идет на экспорт. Чистая прибыль НПЗ в 2011 году снизилась на 24,5%- до 1,176 миллиарда рублей.

Последние новости

Популярные новости