Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3

09/10/2012 13:47 / 👁 737 / Источник Finam.info / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у берегов Индонезии, очаг залегал на глубине 34,7 километра, эпицентр располагался в 112 километрах от индонезийского острова Сапаруа (Saparua), сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США. Как сообщалось ранее, на востоке острова Ява, второй месяц подряд проявляет активность вулкан Бромо. У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3. Фото: swaegolive.ru У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3. Фото: swaegolive.ru
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у берегов Индонезии, очаг залегал на глубине 34,7 километра, эпицентр располагался в 112 километрах от индонезийского острова Сапаруа (Saparua), сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США.

Как сообщалось ранее, на востоке острова Ява, второй месяц подряд проявляет активность вулкан Бромо. В минувшую среду Управление по вулканологии и уменьшению опасности геологических катастроф (PVMBG) подняло уровень тревоги на склонах вулкана и призвало местных жителей и туристов держаться на расстоянии как минимум одного километра от кратера вулкана. А накануне стало известно о том, что вулкан Локон, расположенный на севере Индонезии, также активизировался, выбросив в атмосферу, облако вулканического пепла. Проснулся вулкан еще в июне прошлого года, тогда его извержение привело к эвакуации почти 5,5 тысячи жителей близлежащих населенных пунктов. В настоящий момент повторная активизация вулкана означает, что местным жителям следует быть готовыми к очередной эвакуации.

Последние новости

Популярные новости