Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на востоке Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на востоке Индонезии

11/10/2012 10:23 / 👁 775 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 по шкале Рихтера произошло в четверг утром в восточной индонезийской провинции Западное Папуа, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии.По данным индонезийских сейсмологов, эпицентр подземного толчка находился в 103 километрах к юго-востоку от городка Каймана. Индонезия. Фото: http://siesta.kiev.ua Индонезия. Фото: http://siesta.kiev.ua
Землетрясение магнитудой 5,3 по шкале Рихтера произошло в четверг утром в восточной индонезийской провинции Западное Папуа, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии.

По данным индонезийских сейсмологов, эпицентр подземного толчка находился в 103 километрах к юго-востоку от городка Каймана. Его очаг располагался на глубине 111 километров под поверхностью Арафурского моря.

Предупреждение о возможности цунами не объявлялось, информация о возможных разрушениях или жертвах пока не поступала.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Накапливающееся напряжение регулярно высвобождается в виде подземных толчков. В декабре 2004 года случившееся у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в двенадцати странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости