Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Владимирской области получил 6 месяцев работ за убийство собаки

Житель Владимирской области получил 6 месяцев работ за убийство собаки

12/10/2012 16:00 / 👁 1568 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд во Владимирской области приговорил к шести месяцам исправительных работ юношу, который жестоко убил собаку, сообщает в пятницу Генпрокуратура.Восемнадцатилетний Роман Верхов в мае 2012 года возле своего дома в деревне Аксеновка увидел двух 10-летних девочек, которые играли с собакой по кличке Тузик. Собака: за что нас убивают? Фото: http://megalife.com.ua Собака: за что нас убивают? Фото: http://megalife.com.ua
Суд во Владимирской области приговорил к шести месяцам исправительных работ юношу, который жестоко убил собаку, сообщает в пятницу Генпрокуратура.

Восемнадцатилетний Роман Верхов в мае 2012 года возле своего дома в деревне Аксеновка увидел двух 10-летних девочек, которые играли с собакой по кличке Тузик. Молодой человек схватил Тузика руками за шерсть и стал с силой тащить его на себя, после чего несколько раз ударил его.

Несмотря на то, что дети плакали и просили отпустить собаку, Верхов сделал петлю из бельевой веревки, накинул на шею собаки и потянул на себя. Затащив животное в помещение, Верхов взял топор и нанес им несколько ударов по шее Тузика.

"Не остановившись на этом, Верхов решил поиздеваться над детьми, которые в тот момент находились за забором его дома и просили отпустить собаку. Молодой человек поднял пребывающее в агонии животное и показал детям. После этого Верхов выбросил труп собаки в овраг", - говорится в сообщении.

Хозяйка собаки, родственница Верхова, рассказала, что собака никогда не проявляла признаков агрессии и была любимицей детей.

Юноша признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, совершенном из хулиганских побуждений, с применением садистских методов, в присутствии малолетних и приговорен к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Последние новости

Популярные новости