Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 5 миллионов человек пострадали от сильнейшего наводнения в Пакистане

Почти 5 миллионов человек пострадали от сильнейшего наводнения в Пакистане

12/10/2012 19:01 / 👁 819 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Почти 5 миллионов человек пострадали от сильнейшего наводнения в Пакистане. Стихийным бедствием были затронуты жители провинций Синд, Пенджаб и Белуджистан. Об этом сообщает Управление ООН по координации гуманитарных вопросов. Наводение в Пакистане. Фото: http://www.photo-finish.ru Наводение в Пакистане. Фото: http://www.photo-finish.ru


Наводнения, начавшиеся почти месяц назад, оставили под водой более 1,1 миллиона акров сельскохозяйственных угодий и привели к гибели почти 10 000 голов крупного рогатого скота

Управленпе сообщает, что пострадавшие провинции покрыты "озерами стоячей воды", что может привести к загрязнению источников питьевой воды, чреватому вспышкой инфекционных заболеваний.

Наводнения заставили 260 тысяч человек покинуть свои дома и поселиться в лагерях,созданных для оказания людям чрезвычайной помощи. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обеспокоен тем, что в пострадавших от наводнения районах разрушены или серьезно повреждены здания 3 200 школ.

В некоторых районах до сих пор продолжаются спасательные операции. Людей вывозят из залитых водой районов на катерах в безопасные, более сухие места. Их обеспечивают приютом, водой, продовольствием и предметами санитарии.

В ходе операции первого этапа реагирования продовольственными пайками с запасом на месяц были обеспечены 140 тысяч пострадавших от наводнения. Гуманитарные учреждения предоставили также необходимые медикаменты для 450 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости