Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 3 тыс деревьев незаконно вырубили на северо-западе Москвы

Около 3 тыс деревьев незаконно вырубили на северо-западе Москвы

13/10/2012 10:26 / 👁 1097 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Массовая незаконная вырубка деревьев зафиксирована на Таманской улице на северо-западе Москвы, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.Земельный участок, где вырублены деревья, по адресу Таманская, дом 1, находится в аренде сроком на 49 лет у ООО "Виртус-Р". Массовая незаконная вырубка деревьев. Архив. Фото: http://nr2.ru Массовая незаконная вырубка деревьев. Архив. Фото: http://nr2.ru
Массовая незаконная вырубка деревьев зафиксирована на Таманской улице на северо-западе Москвы, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Земельный участок, где вырублены деревья, по адресу Таманская, дом 1, находится в аренде сроком на 49 лет у ООО "Виртус-Р".

"По предварительным данным, на участке площадью около 80 тысяч квадратных метров было вырублено более 3 тысяч деревьев. В настоящее время ведется расчет ущерба. По факту вырубки ведется административное расследование", - говорится в сообщении.

В ходе проверки департамент природопользования установил, что ООО "Виртус-Р" были получены порубочные билеты на вырубку только 364 аварийных и сухостойных деревьев, а также кустарников. Однако вместо этого было вырублено более 3 тысяч здоровых деревьев.

"После того, как будет посчитан ущерб, нанесенный окружающей среде, все материалы будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по данному факту. По результатам рассмотрения административного дела будут предъявлены штрафные санкции в отношении виновных лиц, а также выдано предписание о восстановлении уничтоженных деревьев", - заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, которого цитирует пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости