Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За помощью к властям обратились 970 пострадавших от наводнения в Дербенте

За помощью к властям обратились 970 пострадавших от наводнения в Дербенте

13/10/2012 14:19 / 👁 919 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В администрацию Дербента после наводнения за материальной компенсацией обратились 970 человек. По словам первого замглавы администрации города Татжатдина Султанова, всем пострадавшим будет оказана помощь из федерального бюджета в сумме 10 тыс. рублей на каждого члена семьи, передает "Кавказский узел".Как сообщали ЮГА. Наводнение в Дербенте. Фото: ЮГА.ру Наводнение в Дербенте. Фото: ЮГА.ру
В администрацию Дербента после наводнения за материальной компенсацией обратились 970 человек. По словам первого замглавы администрации города Татжатдина Султанова, всем пострадавшим будет оказана помощь из федерального бюджета в сумме 10 тыс. рублей на каждого члена семьи, передает "Кавказский узел".

Как сообщали ЮГА.ру, в результате ливневых дождей, обрушившихся на Дербентский район ночью 10 октября, погибли шесть человек: двое жителей Дербента и четверо жителей поселка Сабнова Дербентского района. Подтопленными оказались несколько сотен подворьев. Всего в зону подтопления попали более тысячи человек, в том числе 280 детей.

Напомним, семьям погибших будут выплачены денежные компенсации: по миллиону рублей от главы республики, кроме того, по 100 тыс. рублей перечислит администрация города.

В больницы города за медицинской помощью никто не обращался. Работы по очистке улиц от крупного мусора практически завершены. В настоящее время идет расчистка улиц от ила и мелких камней, выкачивается вода подвалов жилых домов.

С 11 октября в городе начала свою работу комиссия, определяющая степень и сумму ущерба по заявлениям жителей.

По словам Султанова огромный ущерб нанесен стихией инфраструктуре города.

"Город расположен на узком склоне между горами и морем. Все, что шло с гор, смывало асфальтовое покрытие. У нас есть улицы, где образовались овраги глубиной 2-2,5 метра", - рассказал он.

На данный момент расчищены от завалов, камней и ила несколько улиц, частные дома, объекты экономики, все основные дороги для проезда автотранспорта и прохода пешеходов. Восстановлены и стабильно работают системы электро- и газоснабжения населения.

"Остается не восстановленной одна насосная станция. На время строительства насосной станции водоснабжение населения будет осуществляться 8-ю водовозами, определены 10 точек раздачи воды, закреплены старшие за каждой точкой", - пояснили в пресс-службе МЧС.

В городе работают пункты раздачи питания и воды, в город стянуты силы МЧС со всей республики.

Последние новости

Популярные новости