Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С "лесного спецназа" снято подозрение

С "лесного спецназа" снято подозрение

17/10/2012 11:29 / 👁 910 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Следователи Управления МВД России по Амурской области прекратили за отсутствием события преступления уголовное дело в отношении сотрудников Авиалесоохраны, которых подозревали в том, что они якобы поджигали лес, чтобы получить премии за оперативное тушение пожаров. Амурские сыщики прекратили уголовное дело против сотрудников Авиалесоохраны. Фото: http://lesvesti.ru Амурские сыщики прекратили уголовное дело против сотрудников Авиалесоохраны. Фото: http://lesvesti.ru
Как сообщили "Российским лесным вестям" в пресс-службе Рослесхоза, уголовное дело было возбуждено 12 сентября после обращения местной жительницы на сайт администрации президента РФ. Предполагалось, что кто-то из работников Амурской авиабазы произвел умышленный поджог лесного массива в Урушинском лесничестве.

Как показало следствие, в первых числах мая нынешнего года свидетели наблюдали грузопассажирский вертолет, который выполнял авиапатрулирование территории лесничества. Факты пуска сигнальной ракеты с борта вертолета или сброса с него воспламененного предмета не подтвердились. Также не установлен факт уничтожения или повреждения лесных насаждений, а лесной участок, над которым пролетал вертолет, оказался болотом.

"Следственной частью СУ УМВД России по Амурской области прекращено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 261 УК РФ "Уничтожение лесных насаждений", по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием события преступления" - говорится в сообщении УМВД по Амурской области.

Последние новости

Популярные новости