Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Один лесной пожар остается непотушенным в России - Рослесхоз

Один лесной пожар остается непотушенным в России - Рослесхоз

18/10/2012 13:59 / 👁 718 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один лесной пожар остается непотушенным в России, на Алтае, при этом пожарная опасность сохраняется в двух регионах Южного федерального округа, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)."За прошедшие сутки на землях лесного фонда было потушено пять лесных пожаров, огнем было пройдено 39 гектаров, в том числе 35 - на покрытой лесом площади. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Один лесной пожар остается непотушенным в России, на Алтае, при этом пожарная опасность сохраняется в двух регионах Южного федерального округа, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"За прошедшие сутки на землях лесного фонда было потушено пять лесных пожаров, огнем было пройдено 39 гектаров, в том числе 35 - на покрытой лесом площади. По состоянию на четверг в России на землях лесного фонда республики Алтай действует один лесной пожар на площади пять гектаров. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки для тушения пожаров привлекались 46 человек, 11 единиц пожарной техники, два воздушных судна.

Между тем, по прогнозу лесного ведомства, в ближайшие дни высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в Астраханской области и Калмыкии.

Последние новости

Популярные новости